Статьи Летние напитки
Рецепты
Рекомендуем:
27.09.2011 13:17

Летние напитки

Автор: Administrator
Оценить
(7 голоса)

0031Прохладительные напитки просто незаменимы в летнюю жару, и лучше всего, если они будут приготовлены в домашних условиях из свежих ингредиентов. Это позволит освежить организм и наполнить его витаминами и энергией. Вот несколько рецептов летних напитков, которые обязательно понравятся и детям, и взрослым.

Розовый фламинго

Для приготовления этого коктейля понадобится один лимон, полтора литра воды, один пучок базилика и 60-70 грамм сахара.

В кипящую воду необходимо положить пучок базилика, после чего вода должна стать сине-зеленого цвета. По истечении пяти минут нужно добавить лимонный сок и сахар. После этого полученную жидкость процедить и охладить.

Этот коктейль по вкусу напоминает ананасово-яблочный морс, изумительно утоляет жажду и освежает.

Мятный лимонад

Понадобится стакан воды, десять листиков мяты, сок и цедра двух лимонов и 60-70 грамм сахара.

Нужно варить цедру лимона на слабом огне пять минут. Затем добавить лимонный сок и сахар. Полученной смесью залить листья мяты. Оставить на час и подавать со льдом.

Лимонад хорошо снимает симптомы теплового удара и помогает пищеварению.

Русский квас

Для его приготовления необходимо: один килограмм ржаного хлеба, десять литров воды, пятьдесят грамм изюма, двести грамм сахара, двадцать пять грамм дрожжей и столько же мяты.

Хлеб нарезать на ломтики и подсушить до румяной корочки в духовке. Полученные сухарики положить в кастрюлю и, залив кипятком, дать постоять примерно четыре часа. Настой процедить, после чего добавить сахар, мяту, дрожжи и, накрыв салфеткой, оставить бродить на шесть часов. После того, как появилась пена, вновь процедить и разлить по бутылкам (лучше всего, если они будут стеклянными), на дно каждой положить изюм. Бутылки закрыть и убрать в холодное место на три часа.

Этот напиток получается богатым витаминами и помогает нормализовать естественный уровень микрофлоры кишечного тракта.

Пейте летние напитки, чтобы освежиться.

14333 комментарии

Добавить комментарий


Рекомендуем:
Голосование

Вы будете добавлять свои рецепты?