Статьи Кухня Венесуэлы
Рецепты
Рекомендуем:
25.09.2011 17:17

Кухня Венесуэлы

Автор: Administrator
Оценить
(1 голос)

0002Приехав на отдых в Венесуэлу, помимо осмотра многочисленных достопримечательностей, стоит уделить внимание её изысканной кухне.

Кухня Венесуэлы сочетает в себе элементы азиатских, европейских и южноамериканских кулинарных традиций. Великое множество блюд, в которых активно используются специи и приправы, яркие вкусы и чарующие ароматы. Гастрономические изыски Венесуэлы не оставят Вас равнодушными.

В этой стране предпочитают блюда из различных овощей и фруктов, также в большом почете у поваров бобовые, рис и кукуруза.

Хлеба в нашем понимании в этой стране нет. Вместо него они используют лепешки, в которые иногда заворачивают разнообразные начинки – от мяса до овощей.

В Венесуэле много рыбных ресторанов, можно заказать как хорошо известную и любимую рыбу, так и экзотическую акулу или пиранью. То же и с овощами – для гурманов в этой стране можно попробовать совершенно необычные фрукты, которые на экспорт не выращиваются, так как совершенно не переносят транспортировки.

Если вы заглянули в ресторан или бар Венесуэлы, то вам стоит запастись терпением, делают всё местные жители неторопливо и с душой, а вот торопить официантов и поваров в стране не принято, это считается дурным тоном.

3 комментарии

Добавить комментарий


Рекомендуем:
Голосование

Вы будете добавлять свои рецепты?