Статьи Как похудеть, питаясь суши
Рецепты
Рекомендуем:
25.09.2011 17:36

Как похудеть, питаясь суши

Автор: Administrator
Оценить
(1 голос)

0005Не знаете как похудеть? Ешьте суши!

Суши – это не только низкокалорийное, но и питательное блюдо. Снижение веса при рационе, преимущественно состоящем из суши, не повлечет за собой негативных последствий в виде авитаминоза и истощения органов и тканей. Основные компоненты суши – морская рыба, водоросли, рис, сашими. Известно, что виды рыбы, традиционно используемые при приготовлении суши и сашими, являются ценным пищевым продуктом. В филе лосося нет углеводов, но много белка и жиров. Жиры морских рыб богаты жирными кислотами, необходимыми для здоровья. Водоросли нории – природный источник йода, минералов и антиоксидантов.

В одном кусочке суши содержится от 30 до 150 ккал, их количество может колебаться в зависимости от того, добавлены ли туда соусы.

Для того чтобы действительно похудеть на суши, нужно следить, как и из чего они приготовлены. Не стоит злоупотреблять суши со сливочным сыром, с угрем, острыми и приторно-сладкими соусами.

Лучше употреблять суши не с белым, а с коричневым рисом, стараться использовать несоленые соусы (соевые, рисовые или горчичные). Суши, приправленные натуральными кислыми соками или уксусом, лучше усваиваются, а жир скорее сгорает. Тот же эффект дает горячий зеленый чай, выпитый после сытных блюд. Саке во время диеты противопоказано в силу своей калорийности.

Такую диету рекомендуется проводить недельными курсами с перерывом в 2 месяца.

Добавить комментарий


Рекомендуем:
Голосование

Вы будете добавлять свои рецепты?